Решить уровнение z^4-81=0 на множестве комплексных чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:37
    0
    z^4-81=0

    z^4-81 = (z^2-9) (z^2+9)

    z^2+9=0

    z^2=-9

    z1=sqrt (-9) = 3i

    z2=-sqrt (-9) = - 3i