Найдите наибольшее значение выражения 3 х^2-8xy+2y^2, если у-х=1

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:15
    0
    3x^2-8xy+2y^2 3x^2-8xy+2y^2 3 (1+x) ^2-8x (1+x) + 2 (1+x) ^2

    y-x=1 y=1+x y=1+x

    3+3x^2+6x-8x-8x^2+2+2x^2+4x 3x^2-2x-5=0

    y=1+x y=1+x

    x1 = 5/3 x2=-1

    y1=8/3 y2=0

    наибольшее значение выражения 5/3

    Ответ: 5/3