1) sinx + 2cosx = 1

2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:59
    0
    sin x+2 cos x = 1

    sin x + cos x = 1 - cos x

    sin ^2 x + cos^x+2

    sin x cos x=1+cos^2 x-2 cos x

    2 cos x (sin x + 1) = cos^2 x

    2 sin x + 2 = cos x

    2 sin x-cos x = - 2