Геометрическая прогресия задана условиями b1 = - 24. bn+1=-2*bn найти b6

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:13
    0
    B₁₊₁ = b₂ = - 2b₁ = - 2 * (- 24) = 48

    d = b₂ - b₁ = 48 - (- 24) = 48 + 24 = 72

    b₆ = b₁ + 5d = - 24 + 5 * 72 = - 24 + 360 = 336