Решить уравнение:

а) 2x-3=4x-11

б) x+4 7-ых=x-9 8 ых

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:03
    0
    Б) x+4/7=x-9/8

    8 (x+4) = (x-9) 7

    8x+32=7x-63

    8x-7x=-63-32

    x=-95

    а) 2x-3=4x-11

    4x-2x=-3+11

    2x=8

    x=8/2

    x=4
  2. 30 января, 02:36
    0
    A) 2x-3=4x-11

    -2x=-8

    2x=8

    x=8/2

    x=4