Площадь территории франции составляет 547 тыс. км^ как эта величина записывается в стандартном виде?

а) 5,47•10²км²

б) 5,47•10³км²

в) 5,47•10⁴км²

г) 5,47•10^5 км²

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:48
    0
    Каждое число, большее 10, можно записать в стандартном виде:

    a · 10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 10 и n - натуральное число.

    547 тыс. км²=547 000 км²=547*10³ км²=5,47*10⁵ км²

    Ответ г) 5,47•10 ⁵ км²