Решить систему уравнений способом алгебраического сложения.

{2x+5y=25

{4x+3y=15

Это одно уравнение а скобка с лева одна.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:57
    0
    -4x-10y+4x+3y=-50+15

    -7y=-35

    y=-35/-7=5

    2x+25=25

    2x=0

    x=0

    Ответ: (0; 5)