Найдите сумму корней уравнения (х+2) (х+3) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:19
    0
    (x+2) (x+3) = 12

    x²+2x+3x+6=12

    x²+5x+6-12=0

    x²+5x-6=0

    x²+6x-x-6=0

    x²+6x - (x+6) = 0

    x (x+6) - (x+6) = 0

    (x-1) (x+6) = 0

    x-1=0

    x₁=1

    x+6=0

    x₂=-6.

    x₁+x₂=-6+1=-5

    Ответ - 5