Найдите нули f (X) = 3x2-7x+4

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:04
    0
    Нули функции - это значения аргумента (х), при которых функция равно нулю (у=0)

    f (х) = 3x^2-7x+4

    3x^2-7x+4=0

    D = (-7) ^2-4*3*4=49-48

    D=1

    x₁ = (7+√1) / (2*3)

    x₁=1 1/3

    x₂ = (7-√1) / (2*3)

    x₂=1

    Нули функции: х=1 1/3; х=1

    Прилагаю таблицу и график