Помогите решить уравнение 4x-1/9 - x+2/6=2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:15
    0
    Сначала избавимся от дробей, умножив обе части уравнения на наименьшее общее кратное знаменателей 9 и 6:

    (4x-1/9) * 18 - (x+2/6) * 18=2*18

    8x-2 - (3x+6) = 36

    8x-2-3x-6=36

    8x-3x=36+2+6

    5x=44

    x=8,8

    Ответ:x=8,8