Найти корень квадратного уравнения - 2x^2 - x - 0,125

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:52
    +1
    2x² + x + 0,125 = 0

    D = 1 - 4*0,125*2 = 0; 1 корень

    -b/2a

    -1/4 = - 0,25

    х = - 0,25