Решите уравнение x (x-4) = 2 + (x-1) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:45
    0
    X (x-4) = 2 + (x-1) ²

    x²-4x=2+x²-2x+1

    x²-4x-2-x²+2x-1=0

    -2x-3=0

    -2x=3

    x=-1,5

    Ответ: - 1,5
  2. 21 августа, 11:23
    0
    X2-4x=2+2x-2

    x2-4x-2x=0

    x2-6x=0

    x (x-6) = 0

    x=0 x-6=0

    x=6