4 (3-х) - 11=7 (2 х-5) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:21
    0
    Очень лёгкое уравнение
  2. 22 июля, 06:53
    0
    4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4x-11=14x-35

    1-4x=14x-35

    -4x-14x=-1-35

    -18x=-36

    18x=36

    x=36/18

    x=2

    Ответ: 2.