1/cos^2a+tga/tg (3 п/2+a) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:25
    0
    1/cos^2a+tga/ctg (-a) = 1 (по формуле приведения)

    1/cos^2a-tga^2=1 (ctga=1/tga)

    1/cos^2a-sin^2a/cos^2a=1 (tg^2a=sin^2a/cos^2a)

    (1-sin^2a) / cos^2a=1

    cos^2a/cos^2a=1

    1=1