Вычислить значения выражений 2 а-3b и 3a-b при а=8 b=-3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:10
    0
    2 а-3 б=2*8-3 * (-3) = 16+9=25

    3 а-б=3*8 - (-3) = 24+3=27