Докажите, что при каждом натуральном n значение выражения (2n+3) ^2 - (2n-1) ^2 кратно 8

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:22
    0
    (2n+3) ^2 - (2n-1) ^2 = (2n+3+2n-1) * (2n+3 - (2n-1)) = (4n+2) * (2n+3-2n+1) = 2 * (2n+1) * 4=8 * (2n+1)