Найдите область определения функции y = (x^2-9) ^-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:31
    0
    Решение

    y = (x^2 - 9) ^ (-1/3) = 1 / (x^2 - 9) ^ (1/3)

    x^2 - 9 ≠ 0

    x^2 ≠ 9

    x ≠ - 3

    x ≠ 3

    D (y) = (-≈; - 3) (3; ≈)