Упростите выражение - 4 * (0,5 а-3) + 14 а - 5 и найдите его значение при а = - 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:53
    0
    - 4 * (0,5 а-3) + 14 а - 5=

    -2a+12+14a-5=

    12a+7

    a=-1/3

    12 * (-1/3) + 7=

    -4+7=3