A=15 b=13 c=4 R-? r-?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:45
    0
    R = a*b*c / (4S)

    r=S / (1/2 P). 1/2 P = 32/2=16.

    Площадь по формуле Герона S=√ (16*1*3*12) = 24.

    R = 15*13*4 / (4*24) = 8 1/8.

    r=24/16 = 1,5.