Найдите наименьшее значение функций у=5tgx-5x+6 на отрезке [0; pi деленное на 4]

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:21
    0
    Y'=5/cos²x - 5=0

    cos²x=1

    cox=1⇒x=0

    cosx=-1⇒x=π∉[0; π/4]

    y (0) = 5tg0-5*0+6=0-0+6=6-наим

    y (π/4) = 5tgπ/4-5*π/4+6=5-5π/4+6=11-5π/4≈7-наиб