Упростить выражение (8x+2) ²-16 (4x+1) и найти его значение при x = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:03
    0
    (8 х+2) ^2-16 (4x+1) = 8x^2+32x+4-64x+16=8x^2-32x+20

    подставляем х=0,5

    8 * (0,5^2) - 32*0.5+20=2-16+20=6