Один из корней уравнения 5 Х2+вх+24=0 равен 8. Найти второй корень и коэффициент в

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:03
    0
    5 х^2+Вх+24=0

    Если х=8, то:

    5*8^2+В*8+24=0

    320+8 В+24=0

    8 В = - 344

    В = - 43

    Подставим:

    5 х^2-43 х+24=0

    а=5; b = - 43; c=24

    D=b^2-4ac = 1849-4*5*24 = 1369

    x1 = - b-корень из D/2a=43-37/10=0,6

    x2 = - b+корень из D/2a=43+37/10=8