Решите уравнение: (x-1) (-x-4) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:08
    0
    (х-1) (-х-4) = 4

    (х-1) * х - (х-1) * 4=4

    (х^2) - 1 х-4 х+4=4

    х+х-1 х-4 х+4=4

    -3 х=0

    х=любое число

    Ответ: любое число