Решите систему уравнений:

2 х-у=2

3 х-2 у=3

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:19
    0
    Y=2x-2. подставляем во 2 уравнение: 3x-2 * (2x-2) = 3; 3x-4x+4=3; 3x-4x=3-4; - x = - 1; x = (-1) / 9-1) = 1. y=2*1-2=2-2=0. Ответ: (1:0).