Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из В в А выехал мотоциклист со скоростью, на 28 км/ч большей скорости велосипедиста. Они встретились через 0.5 ч. Найдите скорость мотоциклистаю На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:10
    0
    х - скорость велосипедиста

    х+28 - скорость мотоциклиста

    х/2 - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист

    (х+28) / 2 - расстояние, которое проехал до встречи мотоциклист

    х/2 + (х+28) / 2=26

    х+х+28=52

    2 х=24

    х=24:2=12

    х/2=12:2=6 (км) - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист (то есть на таком расстоянии от пункта А произошла встреча)