В лотерее участвует 15 билетов, среди которых 3 выигрышных. Наугад вынуты 2 билета. какова верояиность того, что выйгрышного билета не оказалось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:12
    0
    Оба выигрышных = (3/15) * (2/14) = 0,029.

    Ни один не выигрышных = (15-3) / 15 * (14-3) / 14 = 0,629