В прямоугольном треугольнике АВС найдите гипотенузу АВ, если его катеты равны: АС = 5 см, ВС=12 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:21
    0
    АВ = корень из 12^2+5^2 = корень из 144+25 = корень из 169=13
  2. 18 марта, 00:29
    0
    АВ=корень (25+144) = корень (169) = 13