В прямоугольном треугольнике надйтите гипотенузу с, если его катеты равны: а=5 см, b=12 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:01
    0
    По теореме Пифагора (в прямоугольном треугольнике квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов) :

    с^2=25+144

    с^2=169

    с=13