Помогите! найти гипотенузу в прямоугольном треугольнике, если его катеты равны 5 и 12

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:24
    0
    5 в квадрате + 12 в квадрате

    25+144=169=13 см
  2. 29 марта, 04:18
    0
    Мне кажется, что здесь можно применить теорему Пифагора:

    C^2=a^2+b^2

    Следовательно 5^2+12^2=25+144=169

    То есть C^2=169

    C=13

    Ответ: гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13))