Найти производную ф-ии:

а) y=x/2 - корень из x

б) y=18/x^2 + x^2/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:14
    0
    А) y ' = (x ' * 2 - 2 ' * x / 4) - 1 / 2 корень из x = 2/4 - 1 / 2 корень из x = 1/2 - 1 / 2 корень из x

    б) (18 ' * x^2 - x^2 ' * 18 / x^4) + (x^2 ' * 2 - 2 ' * x^2 / 4) = 36x/x^4 + 4x/4 = 36/x^3 + x

    Может быть я не до конца упростила, посмотри уж дальше сама)