Упростите выражение 6,3 у - 4 - 3 х (7,2 + 0,3) и найдите значение выражения при у = 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:00
    0
    А где значение х? Или Вы перепутали и написали х вместо у?
  2. 30 сентября, 14:51
    0
    Упрощаем:

    6,3 у - 4 - 21,6 - 0,9 х=0

    4,2 - 4 - 20,7 х=0

    0,2 - 20,7 х=0

    -20,7 х = - 0,2

    х=103,5