Известно, что f (х) = - х^3, g (х) = х^2. при каких значениях переменной х верно равенство f (х) + 1 = g (х-1) ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:03
    0
    -x^3+1=x^2 (x-1)

    -x^3+1=x^3-x^2

    -x^3-x^3+x^2+1=0

    2x^3-x^2-1=0

    x^2 * (2x-1) = 1

    x^2=1 или 2x-1=1

    x1=-1 (не подходит) 2x=2

    x^2=1 x=1

    Ответ: 1