Решите систему уравнений

{

3 - = 4;

2

- 2 = 3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:06
    0
    Сначала выражаем y из 1 уравнения

    y=3x-4

    теперь подставляем это значение во 2 уравнение и получаем

    x^2-6x (3x-4) = 3

    упрощаем и решаем

    x^2-18x^2+24x-3=0

    -17x^2+24x-3=0

    17x^2-24+3=0

    дискриминант=12^2-17*3=195

    x1 = (24-корень из 195) / 17

    x2 = (24+корень из195) / 17

    y1 = (72-3*корень из 195) / 17 - 4

    y2 = (72+3*корень из 195) / 17-4