Решите уравнение:

х^2+1/5 - х+1/4 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:51
    0
    Х^+1/5-х+1/4=1

    х^2-х+1/5+1/4-1=0

    х^2-х-11/20=0

    Д=в^2-4 ас=16/5=3,2

    х1=1-корень из 3,2 / 2

    х2=1+корень из 3,2 / 2