Постройте график функции y=2x ² - 4. Укажите координаты вершины построенной параболы.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:34
    0
    Координата точки х = - b/2a = - 0/2*2=0

    у=-4.
  2. 2 июля, 03:51
    0
    У=x2-4

    Y=0, x2-4=0

    X=+-2

    Если х=0, y=-4

    Если х=1, у=0

    Если х=2, у=-3

    Строим пораболу, ветви вверх, точки

    пересечения с осью Ох - 2 и 2

    Вершина в точке - 4 по оси Оу

    Следовательно ответ (0; -4)