6 (х-2) + 3 х=-30 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:57
    0
    6 (x-2) + 3x=-30

    6 (x-2) + 3x+30=0

    6x-12+3x+30=0

    9x+18=0

    9x=-18

    x=-18/9

    x=-2