Решите уравнение: 10 x^2 = x^4+3x^3

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:16
    0
    10 x^2 = x^4+3x^3

    x^4+3x^3 - 10x^2=0

    x^2 (x^2 + 3x - 10) = 0

    D = (9 + 40) = 49

    x12 = (-3 + - 7) / 2 = - 5 2

    x^2 (x-2) (x+5) = 0

    x=0

    x=2

    x=-5