Помогите решить уравнение х/2-х/12=3-х/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:59
    0
    X/2-x/12-3-x/3=0

    приводим к общему знаменателю

    6x/12-x/12-36/12-4x/12=0

    знаменатель уходит

    6x-x-36-4x=0

    9x=36

    x=36/9

    x=4