Помогите решить систему уравнений

x-y=1

xy=12

Легкотня, но я чет туплю: с

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:55
    0
    Я думаю X будет равен 4 а Y 3 т. к 4-3=1,4*3=12
  2. 16 января, 04:06
    0
    Х = 1 + у

    у (1 + у) = 12

    у² + у - 12 = 0

    у₁ = - 4, у₂ = 3

    х₁=1 - 4 = - 3, х₂1 + 3 = 4

    Ответ: (-3; -4), (4; 3)