Функция задана формулой y=4x-5 принадлежит ли графику этой функции точка

B (-1; -9) C (3; 10) D (0; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:36
    0
    На первом месте координаты точки стоит х, на втором - у.

    Подставляем координаты точки в формулу.

    Если получается равенство, то эта точка принадлежит графику функции.

    Если равенства не получается, то не принадлежит.

    -9=4 * (-1) - 5=-9 принадлежит, т. к. левая и правая части равны

    10=4*3-5=7 не принадлежит, нет равенства

    -5=4*0-5=-5 принадлежит