2x^2+bx+c=0 корни - 3 и 7/2 найти с

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:35
    0
    2x^2+bx+c=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-b/2

    x1x2=c/2

    3x1+3x2=-3b/2

    3x1*3x2=9c/2

    2x^2+3bx+9c=0