3 барана и корова за 1 день съедают 11 кг комбикорма а 1 баран и 3 коровы 17 кг сколько килограмов комбикорма съедает 1 баран и 1 корова за 1 день по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:13
    0
    Баран-Б

    Корова-К

    3 Б+К=11 кг

    1 Б+3 К=17 кг

    К=11 кг-3 Б

    3 К=33 кг-9 Б

    1 Б+33 кг-9 Б=17 кг

    -8 Б=-16 кг

    Б=2 кг

    к=11 кг-6 кг=5 кг

    Ответ: 1 баран съедает 2 кг; 1 корова съедает 5 кг за 1 день.

    Удачи!