Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы - 17 кг. Сколько кг комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:39
    0
    3 х + у = 11

    х + 3 у = 17

    у = 11 - 3 х

    х + 33 - 9 х = 17

    8 х = 16

    х = 2

    у = 11 - 3*2 = 5

    Съедают: один баран, - 2 кг, одна корова, - 5 кг