Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы - 17 кг. Сколько килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:45
    0
    3 б+1 к=11

    1 б+3 к-6=3 б+1 к

    -2 б+2 к=6

    2 к=6+2 б/2

    к=3+б

    подставляем

    3 б+3+б=11

    4 б=8

    б=2 кг (баран ест 2 кг)

    к=3+2=5 кг (корова ест 5 кг)

    Ответ: корова 5 кг, баран 2 кг