Три барана и корова за 1 день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы-17 кг. Сколько килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:01
    0
    Пусть х кг съедает баран, а козёл у кг, тогда

    3 х+у=11

    х+3 у=17

    3 х+у=11

    -3 х-9 у = - 51

    -8 у = - 40

    3 х+у=11

    у=5

    х=2

    значит баран съедает 2 кг, а козёл 5 кг