В классной комнате находилось 20 девочек и 5 мальчиков. Двое учащихся вышли друг за другом из комнаты. Какова вероятность того, что оба учащихся были мальчиками

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:29
    0
    Вероятность что 1 из 25 человек окажется мальчик равна 5/25=0,2. Вслед за ним выйдет второй, при чем вероятность что 1 из 24 окажется мальчик равна 4/24=1/6. И чтобы получит общую вероятность необходимо перемножить 1/5*1/6=1/30 или 0,0333333