В классе 28 учащихся и 14 двуместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:59
    0
    Если девочек больше, значит больше чем 28/2=14 человекчисла кратные 4 которые больше 14 и меньше чем 2816,20,2428 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит) 28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит) Ответ: 16 девочек