Решите уравнение 4x-2=12x+5

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:21
    0
    Собираем слагаемые с x в левой части, а без x в правой. При перенесении меняем знак на противоположной:

    4x-2=12x+5

    4x-12x=5+2

    -8x=7

    x = - 7/8
  2. 19 августа, 10:24
    0
    4 х-2-12 х-5=0

    -8 х-7=0

    -8 х-7=0

    -8 х=7 делим на 8

    х=-7/8 семь восьмых