Чему равен знаменатель геометричной прогрессии (bn) эсли b6=54, b7=-6

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:41
    0
    B6=b1*q⁵=54

    b7=b1*q⁶=-6

    b7/b6=q q=-6/54=-1/9