Задача на проценты. Процентные расчеты. формула сложных процентов. Новый компьютер купили за 3200. Каждый год на его амортизацию приходится 10% от начальной цены. Сколько будет стоить компьютер через 4 года?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:48
    0
    Считаем так, ежегодно стоимость снижается на 10%, 10% от 3200 = 320, (Записать 3200:100*10). Нужно узнать сколько будет стоить компьютер через 4 года, следовательно записываем вторым действием 320*4=1280. И вычисляем сколько же будет стоить компьютер через 4 года 3200-1280=1920. Ответ 1920, стоимость компьютера через 4 года
  2. 20 мая, 11:15
    0
    3200 - 100%

    X - 10%

    X = 3200*10/100 = 320

    320 - теряет каждый год

    320*4=1280 потеря стоимости за 4 года

    3200-1280=1920 стоимость через 4 года